【国民娱乐每日礼金gm777.top,热购彩票手机版中大奖】我们为您提供热购彩票手机版注册,热购彩票手机版投注,热购彩票手机版app,热购彩票手机版平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为热购彩票手机版彩民服务!

10G網解決方案

    數據中心的急劇增長需要更高性能的服務器热购彩票手机版,從最初的100M,1G,10G,到40G 和100G,高速以太網從未停止發展热购彩票手机版。10G 以太網(IEEE802.3ae)的標準于2002 年批準热购彩票手机版,在10G 網絡中,工程師常常對于選擇光纖還是銅纜感到困惑。本文飛速光纖(Feisu.com)為大家分析三種10G網絡的方案供大家進行參考。

        10G 網絡的三種方案
        1、10G SFP+光模塊
        SFP+光模塊是雙工LC 接口,和LC 光纖跳線一起使用用于光纖布線。它為數據中心热购彩票手机版、企業配線柜和服務商傳輸提供各種各樣的10G 以太網連接選項热购彩票手机版,通常傳輸波長是850nm,1310nm 或1550nm热购彩票手机版。

        2热购彩票手机版、10G SFP+高速線纜
        10G SFP+高速線纜是數據中心架頂式布線的常用光器件,用來連接小型接入交換機和服務器。10G SFP+高速線纜是一種替代光模塊的低成本解決方案,用來實現短距離的高速互連,具有低功耗和低延遲性的特點。

        3、10GBASE-T SFP 光模塊
        10GBase-T SFP 光模塊使用非屏蔽或屏蔽雙絞線電纜在距離長達100 米的情況下實現10G 連接,用于銅纜布線,使用10GBase-T SFP,可以輕松實現從1GbE 到10GbE 的升級。使用10GBASE-TSFP 光模塊是由于網線還比較普遍并且網線比光纖跳線的價格要便宜热购彩票手机版,但是如果傳輸距離大于100m 的話還是要用光纖跳線進行連接。

        10G SFP+轉SFP+ 高速線纜解決方案
        10G SFP+轉SFP+高速線纜是基于SFP+ MSA(多源協議),采用兩端帶有SFP+連接器的銅軸線纜,在兩個網絡設備間提供萬兆的以太網連接。簡言之,它集成了SFP+連接器與銅軸線纜,是一種低損耗、高效節能且低成本的互連解決方案。10G 萬兆SFP+轉SFP+高速線纜有多種長度可選最長可達10m,是目前萬兆以太網連接的最佳的線纜選擇。

        10G SFP+轉SFP+ 高速線纜相對于10GBASE-T 的優勢
        1、更低的延遲
        10G SFP+轉SFP+高速線纜,可以確保最佳的光學性能和最低的信號延遲。在數據中心的發展趨勢下,可以支持有線基礎設施在任何地方處理延遲敏感的應用程序。對比10GBase-T 技術與替代性的SFP+技術,顯而易見的是热购彩票手机版,SFP+技術是能夠確保在數據中心獲得最低延遲和最佳10G 網絡的最佳解決方案


        2热购彩票手机版、更低的功耗
        10G SFP+轉SFP+高速線纜热购彩票手机版,降低了功耗。SFP+技術提供了遠遠低于10GBase-T 技術的功率消耗热购彩票手机版。當數據中心中的線纜部署從1000 增加到10000 時,可以更加明顯節約成本,這個解決方案將會更加經濟。

        從上文中可以得出,10G SFP+光模塊和SFP+高速線纜解決方案比10GASE-T SFP 光模塊更適合10G 數據中心,但是10GbE 不是最終的目標。飛速光纖(Feisu.com)提供的數據中心互聯的高速直接連接的解決方案热购彩票手机版,特別是10G 萬兆SFP+轉SFP+高速線纜的解決方案,不僅降低了功耗,而且增加了網絡的可擴展性。

     

     

  • 020-87538559

聯系方式

電話:020-87538559  85519412 87545551 85518808 
    29015602  29014063 38094713
 

傳真:020-87545551-8046/8047

郵箱:marketing@yichu-cable.com

地址:廣州市天河區五山路267號瑞華大廈北塔24樓D.E.F室

廠址:廣州市番禺區東涌鎮啟新路46號昊信工業園

二維碼

版權所有:廣東易初線纜科技有限公司 網站建設:合優網絡  工信部網站  

热购彩票手机版 九州彩票app下载网址 平安彩票登录 九号彩票平台登录 凤凰彩票在线app 6号彩票平台app下载注册 v8彩票安卓下载 九号彩票手机版下载 九州彩票app安卓版 天天彩票官网 东北彩票网论坛 139彩票下载 黄金彩票手机客户端